Пост-релиз к мероприятию: «Картины детства» — фортепианный концерт с участием преподавателей и учащихся ДМШ №4 и ПДМШ, посвящённый творчеству советских и русских композиторов 16 мая 2017 года в 18.00

16 мая 2017 года в 18.00 в концертном зале Первой детской музыкальной школы состоялся фортепианный концерт, посвящённый творчеству советских и русских композиторов ХХ, ХХI веков. Творческое содружество преподавателей Первой детской музыкальной школы и Детской музыкальной школы №4 – Васениной Марии Геннадьевны, Зыряновой Марины Ивановны, Молчановой Марины Юрьевны, Луниной Ирины Александровны, Поярковой Натальи Борисовны позволило сформировать интересную, многообразную программу в жанровом и стилевом отношениях.

Автор сценарии и ведущая фортепианного концерта Мария Геннадьевна Васенина, преподаватель ДМШ №4, очень интересно и познавательно по ходу концерта рассказывала слушателям о жизни и творчестве выдающихся советских и русских композиторов XX и XXI веков, знакомила с особенностями современного музыкального языка и стиля.

В концерте приняли участие учащиеся самых разных возрастных категорий от 16 до 20 лет. Юные музыканты выступили как солисты и как участники инструментальных ансамблей. Фортепианный вечер завершился вступлением педагогических дуэтов и квартетов.

Такие концерты очень важны для расширения кругозора учащихся, знакомства их с новыми именами композиторов, а преподавателям даёт возможность для творческого сотрудничества.

Автор сценария и ведущая – Васенина Мария Геннадьевна, преподаватель ДМШ №4