«Чудо песенка»: театрализованная программа для учащихся подготовительного и первого класса вокального отделения (конкурсы, творческие испытания, концерт для родителей) 26 октября 2019 года в 09.00

В Детской музыкальной школе №4 прошла театрализованная программа для учащихся подготовительного и первого классов вокального отделения и их родителей. Перед родителями с концертом выступили учащиеся первого, второго классов, которые исполнили популярные детские песенки, сольно и в ансамбле. Дети не только выступали, но и играли в весёлые игры, отгадывали загадки, ребусы на музыкальные темы.

Свое первое выступление на сцене музыкальной школы ожидало и малышей, учащихся подготовительного класса. Были исполнены ансамблевые номера, танцы, самые смелые попробовали и сольные песни.

В рамках мероприятия состоялся показ открытого занятия, где родители познакомились ближе с содержанием обучающих программ по предметам «Вокал» и «Сольфеджио». Игровые распевки, весёлые артикуляционные упражнения, скороговорки – всё это вошло в комплекс вокальных знаний, умений и навыков, ориентированный на дошкольный возраст.

Организаторы надеются, что такая встреча с музыкой и преподавателями порадует и родителей, и детей своей радостной атмосферой и познавательностью.