«Музыкальные осенины» (12.10.2019)

«Музыкальные осенины»: театрализованное представление для учащихся групп раннего эстетического развития (5 лет), инсценировка песен, сказок 12 октября 2019 года в 12.00

Все дети любят праздники и ждут их. А если это театрализованный урок-праздник? Радости маленьких учеников, которым всего 5 лет, нет предела. Уроки для маленьких учеников прошли в форме квеста со сказочными персонажами: Феей Осени, Огородным Пугалом, Госпожой Слякотью. Все задания в течение уроков были направлены на то, чтобы юные музыканты нашли витаминный клад, состоящий из осенних фруктов.

В ходе праздничных уроков дети показали приглашённым в гости родителям и преподавателям приобретённые знания, умения и навыки. В творческий процесс на уроке музыки (преподаватели: Сорокина Ирина Викторовна, Шишкина Надежда Витальевна) были вовлечены и родители. Они спели знакомые с детства песенки, поучаствовали в игре шумового оркестра, который пришёлся по душе всем: и родителям, и детям, и юным дирижёрам.

На уроке рисования (преподаватель Мухлынина Анна Владимировна) вместе с Госпожой Слякотью дети рисовали Осень Мажорную (раннюю) и Минорную (позднюю), показали различные приёмы нанесения гуаши и акварели на лист.

Урок ритмики (преподаватель Шмелёва О. А.) с Феей Осени были посвящены разучиванию основных движений, весёлых танцев: вальса, менуэта, польки.

Такие театрализованные уроки-праздники помогают выявлять творчески активных детей и родителей, знакомят родителей с процессом обучения их детей.

Организатор мероприятия  –  Сорокина Ирина Викторовна, преподаватель ДМШ №4