Группа раннего эстетического развития от 3-х до 5-ти

«Группа раннего эстетического развития от 3-х до 5-ти»

Музыкально-эстетическая группа  существует  с  1999 года. В ней занимаются дети от 3-х до 5-ти лет. Каждую  субботу  наша  школа  открывает свои   двери  юным  ученикам. На уроках музыки, рисования и ритмики дети  развивают свои творческие способности, приобретают новые знания и умения. С каждым годом численность  группы  увеличивается, и юных любителей музыки становится все больше.

В группе работают педагоги:

• Сорокина Ирина Викторовна, Шишкина Надежда Витальевна – организация творческого процесса, преподаватели предмета «Музыка»
  • Шумилова Светлана Геннадьевна, Лапихина Ольга Константиновна — позитив группы, преподаватели предмета «Ритмика»
  • Федяева Жанна Юрьевна, Мухлынина Анна Владимировна – гармония нашего восприятия, преподаватели предмета «Рисование»

Продемонстрировать результаты освоения образовательной программы детьми возможно в различных формах: уроках-концертах, уроках- праздниках, открытых родительских собраниях, школьных мероприятиях и др. Результатом такой работы мы можем считать то, что наши ученики становятся более уверенными, успешными, социализированными. Они уже имеют представление о своих способностях, мотивацию к дальнейшему развитию своей одаренности. Так же результатом являются выступления наших учащихся и получение высокой оценки на различных творческих конкурсах, фестивалях.

На отчетном концерте 2011 года

На отчетном концерте 2012 года

Наши достижения :

• В 2004 году группа «От 3-х до 5-ти» приняла участие в первом городском конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель». Преподаватель Сорокина И.В. стала лауреатом первой премии. Это было первое выступление малышей на большой сцене!
  • 2004 год – свое пятилетие группа отметила участием в гор. фестивале «Панорама искусств Вятки», была показана музыкальная сказка «Волк и семеро козлят». В 2005-2006 году выпускники группы приняли участие в гор. фестивале творчества детей 3-9 лет «Апельсиновое лето», где получили диплом!
  • В 2007-2008 году музыкально-эстетическая группа выступала на отчетных концертах ДМШ №4, которые проходили в областной Филармонии. В 2008 году участие в городском фестивале детского творчества «Ласковая мама» В 2009 году группа «От 3-х до 5-ти» отмечает свое 10 – летие!
  • 2010 год — Гран-при – открытом городском фестивале детского творчества «Пасхальные колокольчики», посвященного Светлому Христову Воскресению Пасхи;
  • 2012 год – открытый городской фестиваль детского творчества «Ласковая мама», посвященный Международному женскому дню – дипломы в номинациях: «Очарование», «Передача настроения», «Яркое исполнение программы»
  • Ежегодное участие в городском фестивале – конкурсе авторского и исполнительского творчества «Баллада о солдате», посвященного Дню защитника Отечества, в содружестве ч с солистами и другими коллективами школы.
  • А также ежегодно участвуем в отчетных концертах школы в Областной филармонии.

В течении года в группе проходят увлекательные праздники с детьми и родителями. Выпускникам группы ручаются памятные дипломы об окончании обучения.

У преподавателей группы «От 3-х до 5-ти» далеко идущие планы и много интересных идей!