26 апреля 2024 года в 16.30 в концертном зале МБУДО «ДМШ №4» г. Кирова состоится сольный концерт вокальной и инструментальной ансамблевой музыки  стипендиатов управления культуры администрации города Кирова: Конул Гасымовой (фортепиано), ученицы 8 класса, Александры Ульяниной (виолончель), ученицы 7 класса, Софьи Грухиной (вокал), ученицы 3 класса преподаватели: Заслуженный работник культуры РФ — Залучёнова Наталья Николаевна, Старостина Надежда Геннадьевна, Тарасова Елена Александровна.

О годах учёбы, о том, как складывался творческий путь этих трёх замечательных девочек, расскажет ведущая концерта – Старостина Надежда Геннадьевна. Концерт предполагает быть интересным и разнообразным по стилям, жанрам. Юные музыканты покажут свои сольные, ансамблевые программы. Завершится концерт выступлением камерного оркестра

Поддержать Конул, Александру и Софью придут одноклассники, преподаватели, родители, где учатся наши замечательные стипендиаты.

23 апреля 2024 года в 18.00 в концертном зале ДМШ № 4 состоится традиционный концерт учащихся фортепианного отделения «Приглашение к музыке». В нём примут участие юные музыканты с 1 по 8 класс, учащиеся всех преподавателей большого и дружного фортепианного отделения.

В программе концерта прозвучат сочинения как композиторов-классиков, так и музыка современных композиторов, джазовые мелодии и обработки народных песен. По нашей традиции, в концерте обязательно звучат сочинения вятских композиторов, так полюбившиеся нашим юным пианистам.

Украшением концерта станут ансамбли (дуэты и трио), прозвучат песни в исполнении хора фортепианного отделения (рук. Т.А. Торопова). Подарком для всех слушателей будут музыкальные номера в исполнении наших преподавателей.

+0

2024 год для Детской музыкальной школы № 4 — юбилейный. По этому случаю фортепианное отделение школы организует концерт учащихся выпускного класса, посвящённый 65-летию родной школы. Концерт будет проходить в одном из красивейших концертных залов нашего города — в концертном зале органной и камерной музыки «Александровский костёл», (ул. Дерендяева, 46).

В этом году у пианистов нашей школы сильный выпускной класс. Больше половины восьмиклассников являются лауреатами Межрегиональных, Всероссийских и Международных конкурсов, они часто принимают участие в концертах и фестивалях, Гасымова Конул – дважды стипендиат управления культуры, трижды награждалась дипломом «Гордость Вятки».

Программа концерта составлена из шедевров классической музыки, а юные артисты будут играть не только на рояле, но также на органе и клавесине.

Надеемся, что этот концерт станет ярким аккордом в музыкальной биографии наших молодых музыкантов и навсегда останется в их памяти.

+0

06 апреля 2024 года в 15.00 в концертном зале Детской музыкальной школы №4 г. Кирова состоялся концерт Образцового детского коллектива хора «Радуга» под названием «В кругу друзей», посвящённый 65-летию Детской музыкальной школы №4 г. Кирова. В концерте приняли участие камерный хор и хор выпускников хорового отделения. Участие в концерте выпускников прошлых лет уже давно стало замечательной традицией для хорового отделения. И это очень отрадный факт, который является показателем огромной любви и преданности своему отделению, своей школе. Хоровое отделение Детской музыкальной школы №4 — одно из самых успешных не только в школе, но и в городе, насчитывает более 100 учащихся. Гордостью хорового отделения являются Образцовый детский коллектив хор «Радуга», руководитель Елена Владимировна Юферева, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер Марина Ивановна Зырянова. Елена Владимировна – руководитель камерного хора, хора выпускников и вокального ансамбля преподавателей «Кредо». Все коллективы – Лауреаты многочисленных Международных, Всероссийских, Межрегиональных конкурсов и фестивалей. В концерте прозвучали песни о весне, мире, любви, детстве, на музыку популярных современных композиторов; хоровые произведения русской и зарубежной классики в исполнении пяти хоров. Завершился концерт песней С.Плешака на стихи С.Маршака – «Желаем Вам!» в исполнении сводного хора.

4 апреля 2024 года в 18.00 в концертном зале Детской музыкальной школы №4 состоялся отчётный концерт младших хоровых коллективов хорового отделения «Весенняя капель». В концерте приняли участие образцовый детский коллектив хор «Капельки» и хор учащихся 1 класса «Солнечный лучик» (руководитель – Марина Николаевна Березина, концертмейстер – Мария Ивановна Кудрявцева). В их исполнении прозвучали произведения русских и зарубежных классиков, музыка современных композиторов, а также произведения a-capella. В программу концерта вошли сольные вокальные и инструментальные номера, которые были исполнены учащимися хорового отделения: Печенкина Екатерина 3 класс «Сладкая песенка» муз. и сл. А Дряхлова, Касимова Варвара 4 класс П.И.Чайковский «Немецкая песенка». Поддержать участников мероприятия пришли родители, бабушки, дедушки, друзья.

Организатор и ведущая концерта – Березина Марина Николаевна, преподаватель хоровых дисциплин.