«Мы – вместе!» онлайн концерт преподавателей  Детской музыкальной школы №4, посвящённый Дню народного единства (04.11.2021 в 10.00)

На официальнос видеоканале школы для учащихся, родителей и просто любителей музыки пройдет трансляция концерта. Для зрителей будет интересна информация о том, как много разных национальностей (а их более 100!) проживает на территории Кировской области со своими традициями, культурой. Некоторые факты из их истории будут представлены слушателям не только в виде информации, но и обретут поэтическую и музыкальную форму.

В концерте прозвучат известные классические произведения, обработки народных песен: украинских, армянских, удмуртских, молдавских, марийских, прозвучат танцевальные мелодии и любимые песни. Слушатели вновь встретятся с известными не только в школе, но и в городе коллективами и солистами: вокальным ансамблем преподавателей «Кредо» (руководитель Юферева Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ), инструментальным ансамблем «Мелодия», (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Людмила Копылова), ансамблем виолончелистов «Доминанта» (руководитель Старостина Надежда Геннадьевна). Блеснут своим мастерством фортепианные ансамбли, солисты – инструменталисты и вокалисты.