«Посвящение в музыканты»: общешкольный театрализованный праздник для учащихся первых классов (27.11.2021 в 16.00)

В концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоится общешкольный театрализованный праздник первоклассников «Посвящение в музыканты» под названием «Вовка в музыкальном царстве».

Мероприятие ориентировано на первоклассников, вступающих в мир музыки. В празднике примут участие 95 первоклассников школы, обучающихся на шести отделениях учреждения. В роли артистов выступят талантливые учащиеся и преподаватели школы, прозвучат интересные музыкальные номера в исполнении хорового коллектива учащихся 1 класса «Солнечный лучик», вокальных ансамблей, солистов – инструменталистов.

Участники праздника познакомятся с лентяем Вовкой, который не хочет учиться в музыкальной школе, а желает, чтобы все за него делали другие. Вовка попадает в волшебное царство, где ему предстоит встретиться с Музыкой, выполнить различные задания, понять, что музыкантом стать непросто, что для этого надо много трудиться.

Юных музыканты услышат много интереснейших историй, с удовольствием поучаствуют в музыкальных играх, конкурсах.

Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике. Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике будет произнесение клятвы музыканта, которую дети подготовили к этому замечательному празднику.