«Посвящение в музыканты»: общешкольный театрализованный праздник для учащихся первых классов 27 октября 2023 года в 17.30

В концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоится общешкольный театрализованный праздник первоклассников «Посвящение в музыканты».

Мероприятие ориентировано на первоклассников, вступающих в мир музыки. В празднике примут участие 88 первоклассников школы, обучающихся на шести отделениях учреждения. В роли артистов выступят талантливые учащиеся и преподаватели школы, прозвучат интересные музыкальные номера в исполнении хорового коллектива учащихся 1 класса «Солнечный лучик», вокальных ансамблей, солистов – инструменталистов.

В Королевстве госпожи Музыки юных музыкантов ждут приключения, неожиданные сюрпризы, загадки, которые нужно будет отгадать и пройти весь трудный и интересный путь, чтобы спасти королевство госпожи Музыки от Фальши и Лени.

Юных музыканты услышат много интереснейших историй, с удовольствием поучаствуют в музыкальных играх, конкурсах.

Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике будет произнесение клятвы музыканта, которую дети подготовили к этому замечательному празднику.

Все юные музыканты получат памятные подарки.