Выставка учащихся отделения общего эстетического образования «Листья осенние, лира поэта…» (29.09.2021 в 10.00)

Выставка работ учащихся отделения общего эстетического образования 1-4 классов «Листья осенние, лира поэта, пахнут таинственно нежностью лета…» познакомит зрителей с прекрасной осенней природой нашей России.

В этом учебном году начало сентября было по летнему тёплым, поэтому учащиеся 1 класса провели своё первое занятие на улице, познакомившись с понятием «пленер». Это был интересный опыт, работа с натурой, цветом и оттенками. Учащиеся изображали необыкновенные цветы, выращенные на клумбах нашей школы. Работы художников получились удивительно яркими, уникальными.

Осенняя живопись позволяет вызвать у детей интерес к осенним явлениям природы, эмоционально отзываться на красоту осени, учит передавать тёплые оттенки цвета, фантазировать, развивать воображение и творчество в пейзажной живописи и натюрмортах, а выпускникам – еще больше раскрыть свои знания, полученные во время рисования летних домашних заданий.

На выставке представлено 16 работ выполненных в разных техниках живописи, декоративных работ и графике.