«Звуки надежды»: совместный онлайн концерт учащихся по классу виолончели преподавателей Старостиной Надежды Геннадьевны (МБУДО «Детская музыкальная школа №4») и Кочуровой Галины Николаевны (МБУДО «Детская школа искусств №11) (06.02.2021 в 15.00)

06 февраля 2021 года в 15.00 состоится трансляция совместного онлайн концерта «Звуки надежды» учащихся по классу виолончели преподавателей Старостиной Надежды Геннадьевны (МБУДО «Детская музыкальная школа №4») и Кочуровой Галины Николаевны (МБУДО «Детская школа искусств №11).

Этот концерт задуман преподавателями для популяризации замечательного инструмента – виолончели и виолончельной музыки. В нашем городе практически не осталось преподавателей по этому инструменту в Детских музыкальных школах и школах искусств.

Ведущие концерта расскажут об истории создания инструмента и выдающихся мировых исполнителях. Прекрасным дополнением к их рассказу послужат поэтические строки, исполненные юными музыкантами. Учащиеся продемонстрируют перед слушателями возможности звучания виолончели.

В концерте прозвучат обработки любимых детских песен, протяжных русских народных песен, произведения мировой классики, музыка старинных зарубежных, современных композиторов: Б.Ромберга, Г.Гольтермана, П.И.Чайковского и Н.Бреваля. Произведения будут исполнены не только сольно, но и в ансамбле.