«Чудо-песенка»: концерт с участием учащихся подготовительного класса (21.01.2023)

21 января 2023 года в 14.00 в Актовом зале ДМШ№4 состоялся концерт с участием учащихся подготовительного класса «Чудо – песенка». Цель мероприятия – сформировать интерес к обучению в музыкальной школе; обогатить духовный мир детей посредством интересного музыкального материала; развить познавательный интерес к музыке; способствовать воспитанию образного мышления детей. Состоялось знакомство родителей и юных музыкантов с различными формами вокального искусства (пение сольно, в дуэте, в ансамбле). 

Преподаватели по вокалу Тарасова Е.А., Савиных Ю.С., а также преподаватель по сценическому движению Околита К.А. показали фрагменты открытых занятий по сольфеджио и ритмике, а затем состоялся концерт для родителей из подготовленных сольных и ансамблевых номеров. Многие из подготовишек впервые выступили на сцене, а это шанс проявить себя, почувствовать себя артистом.

Организатор концерта, автор сценария – Тарасова Елена Александровна, зав. вокальным отделением, преподаватель по классу эстрадного вокала ДМШ №4 г. Кирова.