«Когда этих клавиш коснётся рука…», городской концерт учащихся старших классов фортепианных отделений (10.11.2023)

10.11.2023 г. в 18.00 в концертном зале органной и камерной музыки «Александровский костёл» Вятской филармонии имени П.И.Чайковского состоялся городской концерт учащихся старших классов фортепианных отделений под романтичным названием «Когда этих клавиш коснётся рука…».

Гордость каждой школы, каждого педагога – это старшеклассники. Если ученики, несмотря на свою большую школьную нагрузку и нехватку времени, продолжают интенсивно заниматься на музыкальных инструментах – это означает, что их педагоги сумели привить свои мученикам подлинную любовь к музыке и учебе, к своим любимым музыкальным инструментам, сумели воспитать в них ответственность, трудолюбие, организованность.

Именно поэтому был организован такой концерт учащихся-пианистов, где самые талантливые и трудолюбивые старшеклассники показали свои новые концертные программы, поделились своим мастерством со слушателями.

Органный зал – одно из самых любимых мест у всех Вятских музыкантов. Выступать там всегда почётно, престижно и очень радостно. Поэтому участие в этом концерте – событие не рядовое. Это настоящая награда для юных одарённых пианистов. И, конечно, большой праздник для всех, кто заполнит места в зрительном зале.

0+