«Концерт дружбы» (08.02.2020)

8 февраля 2020 года в 15.00 в концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова (ул. Левитана,3) состоялся совместный концерт учащихся по классу виолончели преподавателей Старостиной Надежды Геннадьевны (ДМШ№4) и Кочуровой Галины Николаевны (ДШИ№11). Этот концерт задуман преподавателями для популяризации замечательного инструмента – виолончели и виолончельной музыки. В нашем городе практически не осталось преподавателей по этому инструменту в Детских музыкальных школах и школах искусств.

Ведущие концерта Надежда Геннадьевна и Галина Николаевна рассказали об истории создания виолончели выдающихся мировых исполнителях. Прекрасным дополнением к их рассказу послужил видеоряд. Учащиеся по классу виолончели Кочуровой Г.Н. и Старостиной Н.Г. продемонстрировали перед слушателями возможности звучания этого инструмента. В концерте прозвучали обработки любимых детских песен, произведения мировой классики, старинных зарубежных и современных композиторов – И.С.Баха, Б.Ромберга, Л.В.Бетховена, М.И.Глинки, П.И.Чайковского. Произведения были исполнены не только сольно, но и в ансамбле для учащихся младших классов, старших классов и с преподавателями.

В финале концерта выступила студентка III курса ККМИ им. И.В.Казенина – Козлова Снежана, преп. Жданова Юлия Владимировна, которая порадовала слушателей достаточно сложной программой виолончельной музыки.

6+

Организатор и ведущая совместного концерта — Старостина Надежда Геннадьевна, преподаватель по классу виолончели ДМШ №4 г. Кирова