«Лучший город земли!», концерт преподавателей Детской музыкальной школы №4 города Кирова, посвящённый 650-летию города Кирова (05.12.2023)

05.12.2023 в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 города Кирова (ул. Левитана, 3) состоялся концерт преподавателей под названием «Лучший город земли!». В 2024 году городу Кирову исполняется 650 лет. Это прекрасный повод, чтобы признаться ему в любви. Для нас этот город – самый лучший, самый красивый, самый родной. Участники концерта рассказали слушателям о его истории, традициях, о замечательных людях — земляках, которыми мы гордимся. В нашем концерте прозвучали известные классические произведения, обработки народных песен, любимые лирические эстрадные песни и танцевальные мелодии. Слушатели вновь встретились с известными не только в школе, но и в городе коллективами и солистами: вокальным ансамблем преподавателей «Кредо», руководитель Юферева Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ. Блеснули своим мастерством фортепианные и инструментальные ансамбли, солисты – инструменталисты и вокалисты. На концерт были приглашены учащиеся и их родители, коллеги ДМШ и ДШИ города Кирова, ветераны.