«Мир вашему дому» — творческая поездка в пгт Оричи. Концерт образцовых коллективов «Радуга» и «Капельки»

«Мир вашему дому»: так назывался концерт образцовых коллективов «Капельки», руководитель Завалина Ольга Владимировна, концертмейстер Кудрявцева Мария Ивановна и «Радуга, руководитель Юферева Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер Зырянова Марина Ивановна. Концерт прошёл в районном центре культуры и досуга посёлка городского типа Оричи 5 марта 2020 года в 15.00.

В концерте прозвучали обработки русских народных песен, произведения русской и зарубежной классики на английском, итальянском языках, а также известные и популярные песни детского репертуара. Главными произведениями концерта стали песни, посвящённые Великой Отечественной войне: «Баллада о ледовой трассе», «Вечер на рейде», «Вот что такое Победа!».

На концерт были приглашены учащиеся ДМШ и ДШИ Оричевского района, ветераны войны, учащиеся Оричевской государственной общеобразовательной школы.

Концерт прошёл на высоком профессиональном уровне, был тепло встречен слушателями. Борисов Виталий Анатольевич, директор Детской музыкальной школы пос. Оричи поблагодарил участников этого замечательного концерта и вручил благодарственные письма директору
Детской музыкальной школы №4 Клестовой Татьяне Вячеславовне, а также руководителям хоровых коллективов Юферевой Елене Владимировне, Завалиной Ольге Владимировне.

Организатор и ведущая концерта — Клестова Татьяна Вячеславовна, директор ДМШ №4 г. Кирова.