Игра-соревнование для учащихся 1 класса хорового отделения «Музыкальные сказки у Деда Мороза», преп. М.Н.Березина, (17.12.2020)

Для учащихся 1 класса хорового отделения 17 декабря по расписанию групповых занятий в 08.50, 16.30, 17.15 проводились игры — соревнования, игры — викторины (вопросы по материалу),  как итоговые уроки за 1 полугодие по сольфеджио на хоровом отделении. Конечно, сольфеджио очень сложный урок особенно для самых маленьких музыкантов, но когда он проводится в игровой форме, да еще с волшебным Дедом Морозом, к которому можно прийти в гости, послушать и отгадать его музыкальные сказки. За каждый правильный ответ дети получили медали — снежинки. А в конце викторины все учащиеся получили памятные сувениры.

Итог: вот так весело и интересно был повторён и закреплён пройденный материал по сольфеджио.

Организатор и ведущая игры-соревнования  – Березина Марина Николаевна, преподаватель по классу академического вокала, сольфеджио  ДМШ №4 г. Кирова.