Музыкальный вечер «Глинка–родоначальник русской музыкальной классики» (07.05.2024)

07 мая 2024 года в концертном зале ДМШ №4 г. Кирова состоялся музыкальный вечер, посвящённый 220-летию со дня рождения М.И. Глинки под названием «Глинка – родоначальник русской музыкальной классики». На мероприятии была представлена музыкально-литературная композиция по его жизненному и творческому пути.

Учащиеся и преподаватели школы исполнили романсы, музыкальные фрагменты из оперы «Иван Сусанин», фортепианные и камерные произведения композитора. Завершилась концертная программа исполнением хора «Славься!» из оперы «Иван Сусанин» в исполнении Образцового детского хорового коллектива хора «Радуга».

Организатор и ведущая мероприятия – Русских Ирина Михайловна, преподаватель теоретических дисциплин МБУДО «ДМШ №4» г. Кирова.