Памяти Бакулевой Веры Алексеевны

3 мая 2021 года скоропостижно скончалась наша коллега, замечательный музыкант и педагог – Вера Алексеевна Бакулева.

Вера Алексеевна пришла работать в Детскую музыкальную школу №4 в начале 70-х годов. Молодая, активная, инициативная. Она активно участвовала во всех крупных мероприятиях школы: концертах, лекториях, творческих поездках, в постановках детских опер и спектаклей.

Вера Алексеевна стояла у истоков возникновения фестиваля семейного творчества «Радуга над Вяткой». Многие годы была неизменной ведущей и организатором.

Коллеги и ученики Веры Алексеевны, вспоминают о ней как об интеллигентном, начитанном, светлом и отзывчивом человеке. Многие ученики Веры Алексеевны продолжили свой музыкальный путь уже в качестве преподавателей и солистов различных музыкальных коллективов.

Своей главной задачей, Вера Алексеевна, считала пробудить интерес детей к музыке, творческому музицированию, воспитывать людей, глубоко чувствующих искусство и обладающих хорошим эстетическим вкусом.
Светлая память…