Памяти Рыбакова Юрия Федоровича

2 августа 2020 года на 76 году жизни ушел наш педагог Рыбаков Юрий Федорович. Всю свою жизнь он посвятил педагогике, музыке и нашей школе!

Юрий Федорович был очень скромным, интеллигентным, порядочным, образованным, творческим человеком. Он был высококвалифицированным преподавателем и замечательным музыкантом. Юрий Федорович своим трудом и преданностью делу заложил традиции ансамблевого и оркестрового музицирования в нашей школе. Он писал оркестровки и аранжировки для детских и педагогических творческих коллективов, создавал разные по составу ансамбли, объединял педагогов в едином порыве сотворчества и содружества.   

Юрий Федорович увлечённо работал с ребятами, формировал у детей не только устойчивые навыки владения инструментом, но и умение работать в команде. Учеников Рыбакова Юрия Федоровича отличала и отличает целеустремленность, трудолюбие, исполнительность, воспитанность, ответственность, профессионализм, радость творчества. Многие его выпускники стали музыкантами и преподавателями, трудятся не только в нашей стране, но и за ее пределами. Особую гордость составляют выпускники Юрия Федоровича – преподаватели нашей школы, которые продолжают дело своего любимого и мудрого Учителя.

Отпевание и прощание с Рыбаковым Юрием Федоровичем состоится 5 августа 2020 года в 10.30 в Свято-Серафимовской церкви.