Поездка учащихся Детской музыкальной школы №4 на III Международный детско-юношеский фестиваль- конкурс «Stars Way Eyropa» (2013)

13 мая 2013 года завершилась творческая поездка Образцового детского хорового коллектива «Радуга» (руководитель заслуженный работник культуры РФ — Юферева Елена Владимировна, концертмейстер – Зырянова Марина Ивановна) и вокального ансамбля «Капельки» (руководитель – Завалина Ольга Владимировна) Детской музыкальной школы №4 города Кирова на III Международный детско-юношеский фестиваль — конкурс «Stars Way Eyropa» (Чехия-Италия), которая проходила с 02 по 10 мая текущего года.
Поездка творческих коллективов стала достаточно результативной. По итогам фестиваля-конкурса Образцовый детский хоровой коллектив «Радуга» стал Лауреатам I степени, вокальный ансамбль «Капельки» также награжден дипломом Лауреата I cтепени и ученица 6 класса хорового отделения — Перминова Дарья получила диплом Лауреата I степени.
Программа выступления конкурсантов состояла из исполнения двух разнохарактерных произведений. Хор «Радуга» в составе 28 учащихся представят на конкурсе  Вятскую народную песню в обработке Владислава  Гребенкина «Соловей, да соловейка», а также Неаполитанскую народную песня в обработке Мельо «Неаполитанская тарантелла». Вокальный ансамбль «Капельки», состоящий из 13 учащихся младших классов хорового отделения школы, подготовил к выступлению музыкальные произведения: — Обухова «Детство – мир чудес», «Ярмарка» композитора Дамазковой на слова Гвоздевой.
Особое впечатление от поездки оставила экскурсионная программа. Учащиеся посетили знаменитые поющие фонтаны, Черный театр. Состоялись экскурсии по Праге, морская экскурсия по Венеции.