«Посвящение в музыканты»: театрализованный праздник для учащихся первых классов (27.10.2017)

27 октября 2017 года в 17:30 в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 (ул. Левитана, 3) состоялся общешкольный театрализованный праздник для первоклассников «Посвящение в музыканты» под названием «В стране музыкальных волшебников».

В празднике приняли участие более 100 первоклассников школы, обучающихся на шести отделениях учреждения.
Главным событием вечера стал показ спектакля «В стране музыкальных волшебников». Дети познакомились с мальчиком Витей — жителем этой удивительной страны, в которой живут замечательные музыканты Альнис-скрипач, Гитарист, Трубочист и Волшебница Полифония. Вместе с героями спектакля дети разгадывали ребусы, загадки, участвовали во всех музыкальных чудесах и соревнованиях. В результате этих приключений вместе с мальчиком Витей, юные музыканты получили ценный багаж – новые знания!

Постановка спектакля осуществлена силами воспитанников и преподавателей Детской музыкальной школы № 4. Режиссёр — Ксения Грухина, звукорежиссёр — Илья Карпиков.

В конце праздника в торжественной обстановке учащиеся дали клятву юного музыканта на верность Музыке и получили подарки в честь этого замечательного события.