II Региональный фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой» (08.04.2023)

8 апреля 2023 года в 15.00  в концертном зале Детской музыкальной школы №4 г. Кирова состоялся II Региональный фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой». Мероприятие уже не первый год проводится по инициативе управления культуры администрации города Кирова и Детской музыкальной школы № 4 с целью популяризации семейного творчества. В этом году фестиваль проходит 2 раз в статусе «Регионального».

В фестивале приняли участие учащиеся ДМШ и ДШИ, домов культуры, других учреждений культуры и образовательных организаций вместе с членами своих семей.

Фестиваль объединил 26 семей (66 участников). Это семьи из городов: Кирова, Слободского, Нововятска, Лянгасово, пос. Костино. Участники фестиваля получили дипломы и памятные сувениры.

Фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой» помогает семьям проявить не только свои музыкальные артистические способности, но и расширить границы семейного творчества, а также сохранить и укрепить семейные традиции и духовные ценности.