Региональный фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой» (03.04.2021)

3 апреля 2021 года в 12.00  в официальной группе «Вконтакте», на официальном сайте на YouTub канале Детской музыкальной школы № 4 прошел Региональный фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой». Мероприятие уже не первый год проводится по инициативе управления культуры администрации города Кирова и Детской музыкальной школы № 4 с целью популяризации семейного творчества. Фестиваль вырос из концертов семейных ансамблей, которые вот уже более 30 лет проводит Детская музыкальная школа № 4. За эти годы в концертах приняло участие свыше 500 семей. В 2016 году фестиваль стал «межрайонным», а в 2020 получил статус «Регионального».

В этом году он впервые проходил в онлайн формате и объединил 12 семей (35 участников). Это семьи из города Кирова, Слободского, Нововятска. Все видео были объединены в итоговый концерт. Участники фестиваля получили дипломы и памятные сувениры.

Фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой» помог семьям проявить не только свои музыкальные артистические способности, но и расширил границы семейного творчества, сохранил и укрепил семейные традиции и духовные ценности.

0+