Семейная музыкальная гостиная «Мы вместе» (09.02.2024)

9 февраля 2024 года в 18.00 в концертном зале МБУДО ДМШ №4 г. Кирова открылась семейная музыкальная гостиная под названием «Мы вместе». Мероприятие было посвящено объявленному президентом РФ в 2024 году — Году семьи и Юбилею Детской музыкальной школы №4 г. Кирова. Мы затронули темы традиций в целом и в частности семейных традиций в нашей стране, вятском крае и нашей музыкальной школы. Вспомнили основателей таких семейных вечеров преподавателей ДМШ №4: Мусохранову Ольгу Григорьевну и Бакулеву Веру Алексеевну, которые чтили и передавали музыкальные традиции из поколения в поколение. До сих пор ученики — выпускники с теплотой и трепетом вспоминают музыкальные выступления всей своей семьи. В программе концерта выступили учащиеся ДМШ №4 классов преподавателей: Залученовой Н.Н. Заслуженного работника культуры РФ, Примаковой Н.А., Шишкиной Н.В., Самойловских П.Н., Кудрявцевой М.И., Зыряновой М.И., и других. В ансамблях также приняли участие мамы и папы, дедушки и бабушки, люди абсолютно разных профессий, тем ценнее сотворчество со своими детьми и внуками. Приглашенными гостями музыкальной, семейной гостиной стал Образцовый хор Городского клуба ветеранов «Вдохновение», руководитель Нечаева Лариса Борисовна, ветеран и продолжатель традиций ДМШ №4. Этот хор создавался на базе ДМШ №4 Семиной Галиной Леонидовной, состоял из детей и родителей нашей школы и был участником каждого мероприятия посвященного семье. Сейчас хор «Вдохновение» — это концертирующий коллектив, активный участник различных фестивалей и конкурсов. Музыкальные семейные гостиные в свое время переросли в Региональный фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой», где круг участников очень широк, на фестиваль приезжают семьи не только города Кирова, но и области.