«Уроки творчества» помогли преподавателям, работающим с детьми дошкольного возраста (01.11.2019)

1 ноября 2019 года в 09:00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 (ул. Левитана, 3) состоялся методический день для преподавателей, работающих с детьми дошкольного возраста «Уроки творчества».

Открыла методический день директор Детской музыкальной школы № 4 Татьяна Клестова. О задачах встречи и ее программе рассказала заведующая секцией дошкольного образования города Кирова Ирина Сорокина.

В холе работы методического дня выступил психолог Центра логопедической и психологической коррекции «Логопед Профи» Лариса Кочурова с темой «Выявление ранней одарённости детей в дошкольном возрасте. Личность педагога». Лариса Юрьевна представила интересный материал, который поможет преподавателям в работе с одарёнными детьми.

 Состоялись очень интересные, методически грамотные и полезные открытые уроки преподавателей города, как групповые, так и индивидуальные: преподавателя музыки групп творческого развития Первой детской музыкальной школы Татьяны Новосельцевой с темой «Учимся — играя», преподавателя хоровых и теоретических дисциплин Детской музыкальной школы № 4 Татьяны Тороповой с темой «Творческие формы работы на уроке сольфеджио в подготовительной группе детской музыкальной школы», преподавателя по классу скрипки Детской музыкальной школы № 4 Надежды Примаковой с темой «Этапы раннего обучения на скрипке», преподавателя по классу фортепиано Детской музыкальной школы № 4 Маргариты Стижевской на тему «Как подружить ребёнка с нотами», преподавателя по классу аккордеона Детской музыкальной школы № 4 Галины Халявиной на тему «Средства музыкальной выразительности в начальном периоде обучения», преподавателей по классу фортепиано Детской школы искусств № 11 Ольги Жаровой и Ирины Нагорной на тему «Первые шаги в мире музыки», преподавателя по классу ритмики Детской музыкальной школы № 4 Ирины Патук на тему «Развитие чувства ритма у детей средствами хореографии».

С сообщением об особенностях работы с гиперактивными детьми выступил методист Детской музыкальной школы № 4 Ольга Бреславская.

По окончанию мероприятия состоялся круглый стол по итогам методического дня, обмену впечатлениями по проведённой работе.