«В кругу друзей». Концерт Образцового детского коллектива хора «Радуга» (06.04.2024)

06 апреля 2024 года в 15.00 в концертном зале Детской музыкальной школы №4 г. Кирова состоялся концерт Образцового детского коллектива хора «Радуга» под названием «В кругу друзей», посвящённый 65-летию Детской музыкальной школы №4 г. Кирова. В концерте приняли участие камерный хор и хор выпускников хорового отделения. Участие в концерте выпускников прошлых лет уже давно стало замечательной традицией для хорового отделения. И это очень отрадный факт, который является показателем огромной любви и преданности своему отделению, своей школе. Хоровое отделение Детской музыкальной школы №4 — одно из самых успешных не только в школе, но и в городе, насчитывает более 100 учащихся. Гордостью хорового отделения являются Образцовый детский коллектив хор «Радуга», руководитель Елена Владимировна Юферева, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер Марина Ивановна Зырянова. Елена Владимировна – руководитель камерного хора, хора выпускников и вокального ансамбля преподавателей «Кредо». Все коллективы – Лауреаты многочисленных Международных, Всероссийских, Межрегиональных конкурсов и фестивалей. В концерте прозвучали песни о весне, мире, любви, детстве, на музыку популярных современных композиторов; хоровые произведения русской и зарубежной классики в исполнении пяти хоров. Завершился концерт песней С.Плешака на стихи С.Маршака – «Желаем Вам!» в исполнении сводного хора.