«В юном месяце апреле…», концерт выпускников фортепианного отделения (17.04.2024)

2024 год для Детской музыкальной школы № 4 — юбилейный. По этому случаю фортепианное отделение школы организовало концерт учащихся выпускного класса, посвящённый 65-летию родной школы. Концерт состоялся в одном из красивейших концертных залов нашего города — в концертном зале органной и камерной музыки «Александровский костёл», (ул. Дерендяева, 46). В этом году у пианистов нашей школы сильный выпускной класс. Больше половины восьмиклассников являются лауреатами Межрегиональных, Всероссийских и Международных конкурсов, они часто принимают участие в концертах и фестивалях, Гасымова Конул – дважды стипендиат управления культуры, трижды награждалась дипломом «Гордость Вятки». Программа концерта была составлена из шедевров классической музыки, а юные артисты играли не только на рояле, но также на органе и клавесине. Этот концерт стал ярким аккордом в музыкальной биографии наших молодых музыкантов и навсегда останется в их памяти.