«Весенняя капель». Отчётный концерт отделения народных инструментов (15.03.2022)

«Весенняя капель», — так называется традиционный отчётный концерт отделения народных инструментов, который прошёл в этом году в концертном зале Детской музыкальной школы №4 и собрал творческие коллективы и учащихся отделения народных инструментов.

Отделение народных инструментов – самое многочисленное по разнообразию музыкальных инструментов. Это и баян, и аккордеон, и домра, и балалайка, и гитара. Все они были представлены юными музыкантами на концерте, как в сольном, так и в ансамблевом исполнении. Своими новыми произведениями слушателей порадовали оркестр русских народных инструментов, а также оркестр баянистов и аккордеонистов, рук. Галеева Л.В. Ведущая концерта – Ольга Александровна Коротаева (зав.отделением) поздравила всех присутствующих с наступлением весны и пожелала творческих успехов, весеннего настроения.

Организатор и ведущая концерта – Коротаева Ольга Александровна, зав. отделением народных инструментов, преподаватель по классу гитары ДМШ №4 г. Кирова.