«Звуки надежды»: совместный концерт учащихся по классу виолончели преподавателей Старостиной Надежды Геннадьевны (МБУДО «Детская музыкальная школа №4»), Кочуровой Галины Николаевны (МБУДО «Детская школа искусств №11) и Козловой Снежаны Сергеевны (МБУДО «Первая детская музыкальная школа») (19.02.2022)

19 февраля 2022 года в концертном зале Детской филармонии (ул. Ленина, 100) состоялся совместный концерт «Звуки надежды» учащихся по классу виолончели преподавателей Старостиной Надежды Геннадьевны (МБУДО «Детская музыкальная школа №4»), Кочуровой Галины Николаевны (МБУДО «Детская школа искусств №11») и Козловой Снежаны Сергеевны (МБУДО «Первая детская музыкальная школа»).

Этот концерт задуман преподавателями для популяризации замечательного инструмента – виолончели и виолончельной музыки. Ведущие концерта рассказали об истории создания инструмента и выдающихся мировых исполнителях. Прекрасным дополнением к их рассказу послужили поэтические строки, исполненные юными музыкантами.

Учащиеся продемонстрировали перед слушателями возможности звучания виолончели. В концерте прозвучали обработки любимых детских песен, протяжных русских народных песен, произведения мировой классики, музыка старинных зарубежных, современных композиторов: Б.Ромберга, Г.Гольтермана, П.И.Чайковского и Н.Бреваля. Произведения были исполнены не только сольно, но и в ансамбле.