5 ноября 2014 года в 10.00 в Детской музыкальной школе №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоялось заседание городского методического объединения преподавателей по классу фортепиано на тему: «Творческая лаборатория фортепианного ансамбля». В «Творческой лаборатории» преподаватели Детской музыкальной школы представили концерт юных и взрослых музыкантов. Прошла презентация нотных новинок, виртуальное путешествие по концертам и фестивалям, в которых принимали участие ученики Детской музыкальной школы №4. Организаторы мероприятия поделились со своими коллегами из других музыкальных школ секретами мастерства. В программе «Творческой лаборатории» прозвучали лекции, доклады, методические разработки, обсуждения репертуара фортепианного ансамбля – любимой формы музицирования среди учеников и преподавателей музыкальных школ г. Кирова. Были подведены итоги анкетирования среди учащихся детской музыкальной школы занимающихся фортепианным ансамблем. Они оказались очень интересными и познавательными для присутствующих преподавателей.

Итогом встречи стало совместное обсуждение задач, проблем и перспектив в работе над таким интересным и полезным видом музицирования, как фортепианный ансамбль.

21.09.2014 в Международной день мира ученики ДМШ №4 присоединились к тысячам детей из разных городов России, СНГ и поучаствовали в Миротворческой детской акции «Солнечный круг».

Эта акция строится на простых ценностях вне религий, вне конфессий и культур:
Мы все живем на планете Земля;

Мы хотим жить на здоровой, свободной и чистой планете.
Педагоги устроили целый праздник для ребят, главной задачей которого стало сплотить детей, показать, что самая большая ценность в мире – это семья и друзья.
Всего на праздник пришло 20 человек: 13 детей и 7 родителей.

Ребята нарисовали большую красивую картину мелками на асфальте, помогли «Дереву мира» обрести свои листочки, а самые смелые смогли даже разрисовать себя и превратиться в сказочных героев. Также ребята участвовали в веселых эстафетах, соревнованиях и играх. По окончанию праздника все получили небольшие подарки.


21 марта 2014 года в 18.00 в Вятской Филармонии г. Кирова (улица Ленина, 102 Б) состоялся юбилейный отчетный концерт Детской музыкальной школы №4 г. Кирова «В созвездии музыки», посвященный 55-летию школы.

В концерте приняли участие лучшие коллективы и солисты школы, творческие коллективы выпускников разных лет.

На торжественное мероприятие были приглашены преподаватели и сотрудники учреждения, ветераны педагогической деятельности, представители администрации города и управления культуры, руководители образовательных учреждений.

Юбилейный праздничный концерт, посвященный 55-летию школы прошел в доброжелательной атмосфере и собрал в концертном зале Вятской филармонии учащихся, выпускников, родителей, коллег и хороших друзей Детской музыкальной школы №4 г. Кирова.

Всероссийские интернет-конкурсы по сольфеджио
(2023-2024)
(Прием заявок открыт)

Всероссийский Интернет-конкурс по сольфеджио для учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств (по видам искусств), иных образовательных организаций.

Организаторы мероприятия подготовили для всех присутствующих интересный сценарий, праздничный концерт, в котором приняли участие: Стижевская Маргарита Ивановна, Сорокина Ирина Викторовна, Шишкина Надежда Витальевна, Россохина Ольга Валентиновна – выпускники разных лет, ныне преподаватели фортепианного отделения Детской музыкальной школы №4.

Выпускники встретились со своими преподавателями, вспоминая лучшие годы своей юности, проведенные в школе. Доброжелательная атмосфера, хорошее настроение, много позитивных эмоций останутся в памяти выпускников и преподавателей отделения на долгие годы.