«Была война…Была Победа!»: отчёт по выставке, посвящённой 78 годовщине Великой Победы в ВОВ (1941-1945 гг). 04.05.2023 в 10.00

К празднику Великой Победы учащимися 1-4 классов отделения общего эстетического образования представлена выставка рисунков и плакатов под названием «Была война…Была Победа!».

Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и Слава нашего народа. Как бы ни фальсифицировались за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая, День Победы, остаётся неизменным. Чем дальше от нас весна 1945 года, тем яснее становится величие совершённого подвига, значение Великой Победы для Россиян и всего мира.

Мы занимаемся патриотическим воспитанием и приобщением к нашей истории учащихся для того, чтобы всем известные факты не искажались и, чтобы истина торжествовала, а истина заключается в одном непреложном факте: именно советский народ, именно красная армия выиграли войну. Наша задача – сохранить память о подвиге наших дедов в Великой Отечественной войне.

Работы, представленные на выставке, выполнены в различных техниках: это и графика, и декоративные работы в технике аппликаций, а также рисунки, выполненные акварелью и гуашью. Это и плакаты, и портреты, и сюжетные композиции.

В выставке приняли участие 36 учащихся. Из них отобрано 15 работ.

Организатор выставки  – Ирина Петровна Тимкина, преподаватель МБУДО «ДМШ №4» г. Кирова.