Отчётный концерт Детской музыкальной школы №4 г. Кирова «Дарите музыку всегда» (20.04.2023)

20 апреля в концертном зале Вятской филармонии имени Петра Ильича Чайковского состоялся отчётный концерт Детской музыкальной школы №4 г. Кирова под названием «Дарите музыку всегда».

Дарите музыку друг другу!
Пусть каждый день и каждый час
Подобно радостному чуду
Она звучит в сердцах у вас!

Весною, с пробуждением природы сердце распахивается навстречу чему-то новому, неизведанному. Весной пробуждаются все самые светлые и добрые чувства, которыми так хочется поделиться с окружающими. На этом концерте главное действующее лицо — её величество Музыка! Все участники концерта постарались рассказать слушателям, насколько она интересна и разнообразна, как она умеет выражать чувства и мысли людей, как умеет воспитывать «чувства добрые». В концерте приняли участие лучшие солисты и ансамбли школы. Своими новыми номерами порадовали публику: Образцовые детские творческие коллективы: «Радуга», «Капельки», хор «Солнечный лучик», вокальный ансамбль преподавателей «Кредо», камерный оркестр, оркестр народных инструментов, ансамбли вокального отделения, ансамбль скрипачей младших и старших классов «Романтика», солисты-инструменталисты и вокалисты.