«Очарование романса», музыкально-поэтическая концертная программа с участием учащихся вокального отделения ДМШ №4 г. Кирова

25 ноября в 18:00 в концертном зале ДМШ№4 состоится музыкально-поэтическая концертная программа «Очарование романса», в котором примут участие солисты и ансамбли вокального отделения. Цель концерта — познакомить учащихся с жанром русского романса, как одного из самых ярких и самобытных явлений русского национального музыкального искусства.

Романс — это неповторимая гармония Музыки и Слова. Не случайно он обладает такой притягательностью: романтика, нежность и лирика трогает сердца и дарит удивительное ощущение тайны.

В исполнении наших учащихся, преподавателей, а также приглашённых гостей, под живой аккомпанемент рояля и гитары прозвучат прекрасные произведения, как прошлой эпохи, так и современных композиторов: Н.Римского-Корсакова, А.Аренского, А.Дюбюка, Б.Окуджавы, Е.Крылатова, А.Петрова.

Автор проекта – Тарасова Елена Александровна, Заведующая вокальным отделением, преподаватель по классу эстрадного вокала ДМШ №4 г. Кирова