«Первые шаги» — «Новогодние звёздочки»: городской концерт учащихся 1-2 классов оркестровых отделений детских музыкальных и школ искусств города Кирова в МБУДО «ДМШ №4» г. Кирова 17 декабря 2022 года в 15.00

17 декабря в 15.00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 г. Кирова (ул. Левитана, 3) состоится городской концерт «Первые шаги» — «Новогодние звёздочки».

Концерт «Первые шаги» проходит ежегодно с 2002 года.

В концерте примут участие воспитанники 1-2 классов Детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова, обучающиеся на скрипке и виолончели.  Юные музыканты представят вниманию слушателей выступления, как сольные, так и ансамблевые. Прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов разных стилей и эпох.

Маленьких артистов обязательно поздравят с Новым годом Дед Мороз и персонажи любимых сказок во главе с главным героем 2023 года – Зайчиком. Всем юным музыкантам будут вручены новогодние подарки.

Эти встречи-выступления стимулируют интерес учащихся к занятиям на инструменте, налаживают дружеские связи между детьми и школами.

Организатор концерта, автор сценария – Примакова Надежда Алексеевна, зав. оркестровым отделением, преподаватель по классу скрипки  ДМШ №4 г. Кирова.

Ведущая – Россохина Ольга Валентиновна