«Учителями славится Россия». Концерт преподавателей МБУДО «Детская музыкальная школа №4» г. Кирова, посвящённый Году педагога и наставника (06.12.2022)

06.12.2022 в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 города Кирова (ул. Левитана, 3) в 18.00 состоялся концерт преподавателей под названием «Учителями славится Россия». Концерт был посвящён Году педагога и наставника. Указом президента Российской Федерации В.В.Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, что еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы. Мы видим, как растет популярность этой профессии, какие яркие и мотивированные абитуриенты приходят в педагогические вузы, музыкальные школы, с каким энтузиазмом работают, вливаются в учительскую когорту молодые специалисты, как поддерживают их опытные коллеги и наставники, как развиваются профессиональные конкурсы и как загораются новые педагогические звёзды.

В нашем концерте прозвучали известные классические произведения, обработки народных песен, любимые лирические эстрадные песни и танцевальные мелодии. Слушатели вновь встретились с известными не только в школе, но и в городе коллективами и солистами, вокальным ансамблем преподавателей «Кредо» (руководитель Юферева Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ). Блеснули своим мастерством фортепианные ансамбли, дуэты, квартеты, инструментальные ансамбли, солисты – инструменталисты и вокалисты.

На концерт были приглашены учащиеся и их родители, коллеги ДМШ и ДШИ города Кирова, ветераны.