«Радуга над Вяткой» (08.04.2023)

8 апреля 2023 года в 15.00  в концертном зале Детской музыкальной школы №4 г. Кирова состоится II Региональный фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой». Мероприятие уже не первый год проводится по инициативе управления культуры администрации города Кирова и Детской музыкальной школы № 4 с целью популяризации семейного творчества. В 2016 году фестиваль стал «межрайонным», а в 2020 получил статус «Регионального».

В фестивале примут участие учащиеся ДМШ и ДШИ, домов культуры, других учреждений культуры и образовательных организаций вместе с членами своих семей. В приоритете – участие детей и родителей. Возможно совместное участие нескольких семей. Возраст участников не ограничен. Программа выступления включает одно музыкальное произведение (не более трёх минут).

Фестиваль предполагает выставку семейного прикладного творчества «Моя семья» в фойе школы.

В этом году фестиваль объединит более 27 семей (68 участников). Это семьи из городов: Кирова, Слободского, Нововятска, Лянгасово, пос. Костино. Участники фестиваля получат дипломы и памятные сувениры. Предусмотрены специальные дипломы и призы за участие в выставке прикладного семейного творчества «Моя семья».

Фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой» поможет семьям проявить не только свои музыкальные артистические способности, но и расширит границы семейного творчества, сохранит и укрепит семейные традиции и духовные ценности.