Семинар-практикум «Уроки творчества» (22.03.2021 в 10.00)

22 марта 2021 года в 10.00 в концертном зале Детской музыкальной школе №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоится семинар-практикум «Уроки творчества», который проводится для преподавателей групп раннего эстетического развития и подготовительных групп Детских музыкальных школ и школ искусств г. Кирова с целью формирования потребности учиться, повышать свои профессиональные компетенции. Участвовать в семинаре — практикуме в качестве слушателя будет 25 человек, а в качестве спикера – 8 человек. Откроет методический день директор ДМШ №4 Клестова Татьяна Вячеславовна. О задачах семинара — практикума и его программе расскажет Сорокина Ирина Викторовна, заведующая секцией дошкольного образования города Кирова.

Участники этого мероприятия смогут посетить открытые, (видео) уроки преподавателей по музыке, изобразительному искусству, хореографии, музыкальным инструментам из ДМШ№4, ПДМШ, ДШИ «Пастораль», Лянгасовской и Вятской ДШИ. По вопросам особенностей поло-ролевого поведения мальчиков и девочек дошкольного возраста выступит практикующий сексолог  — Светлана Серафимовна Москвина, почётный работник общего образования. Интересной обещает быть встреча с педагогом — психологом – Изличкиной Натальей Викторовной (детский сад №194). Опытом работы в дистанционном формате в группах раннего эстетического развития поделится Сорокина Ирина Викторовна, преподаватель Детской музыкальной школы №4.

По окончанию семинара — практикума состоится круглый стол по его итогам. Всем спикерам семинара-практикума будут вручены сертификаты, а слушателям – справки.