«Звонкие голоса» — VII межрегиональный конкурс юных вокалистов имени народного артиста СССР А.Ф.Ведерникова, 25-26 февраля 2022г.

С 25 по 26 февраля 2022 года в онлайн формате пройдёт VII межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса» имени народного артиста СССР А.Ф.Ведерникова.

Организатором конкурса является управление культуры администрации города Кирова и Детская музыкальная школа №4.

Это певческое состязание проводится в городе Кирове с 1999 года и носит имя нашего великого земляка — народного артиста СССР А.Ф.Ведерникова.

В этом году конкурс пройдёт в заочной форме (по видеозаписям). Участник конкурса высылает ссылки на видеозаписи конкурсного материала, размещённую на Google–диске, Яндекс-диске, youtube-канале. Видеозапись предоставляется без элементов монтажа, склейки кадров, наложения аудиодорожек.

В конкурсе примут участие учащиеся учебных заведений любой ведомственной принадлежности, обучающиеся академическому пению. На сегодняшний день подано более 50 заявок из городов: Киров, Нижний Новгород, Новосибирск, Нижний Тагил, Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Барнаул, Волгоград, Архангельск, Алтайского края, Кемеровской, Владимирской, Московской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, республика Коми, Башкортостан.

Оценивать профессионализм юных исполнителей будет компетентное жюри под председательством Поповой Натальи Витальевны – Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, преподавателя высшей квалификационной категории, председателя ПЦК «Вокальное искусство. Академическое пение» музыкального колледжа им. А.Н.Скрябина.

Победители конкурса будут награждаться дипломами Лауреатов I, II, III степеней. По решению жюри может быть присуждён диплом «Гран — При». Преподаватели учащиеся которых стали Лауреатами конкурса награждаются дипломами.