Концерт-лекция «Музыка на все времена» (17.02.2022)

17.02.2022 в 18.00 в конференц-зале библиотеки им. А.Грина (ул. К.Маркса, 47) состоится концерт-лекция под названием «Музыка на все времена».

Концерт посвящён золотому фонду великих советских мастеров эстрадного искусства, среди которых был Арно Бабаджанян и Оскар Фельцман. Ведущая концерта – Савиных Юлия Сергеевна расскажет о жизни и творчестве прекрасных композиторах и поэтах 60-70х годов XX века.

Арно Артурович Бабаджанян – автор множества эстрадных академических произведений. Как пианист, он уделял большое внимание фортепианным сочинениям, но наибольшее признание Бабаджанян завоевал, как композитор – песенник. Успешно сотрудничал с известными поэтами: Евгением Евтушенко, Робертом Рождественским, Андреем Вознесенским. Песни Бабаджаняна исполняли и исполняют ведущие мастера Отечественной эстрады – Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, София Ротару, Анна Герман и другие. Как никто другой, он умел сочетать богатства аранжировки и яркий мелодизм, остающийся в памяти надолго.

Ещё один прославленный композитор песенник Оскар Фельцман – непревзойдённый мастер лёгкого жанра. В истории Отечественного музыкального искусства Фельцман останется, как создатель потрясающих эстрадных песен, необыкновенно мелодичных, ярких, наполненных излучением света и добра.

В программе концерта прозвучат самые известные произведения композиторов:  «Чёртово колесо», «Загадай желание», «Королева красоты», «Ноктюрн», «Верни мне музыку», «Люблю тебя», «Улыбнись», «Благодарю тебя», «Пушинка белая. «Ходит песенка по кругу», «Огромное небо» в исполнении учащихся вокального отделения: Земцовой Дианы, 4 класс, Галимуллиной Каролины, 4 класс, Перевощиковой Ангелины, Мухлынина Никиты, Ждановой Дарьи, 1 класс. Все они являются учащимися преподавателя Савиных Юлии Сергеевны.

Давайте же не забывать Великих советских мастеров эстрадного искусства, среди которых были Арно Бабаджанян и Оскар Фельцман. Личности прекрасны и масштабны всей своей жизнью олицетворяющие пример беззаветного служения музыке.

Организатор и ведущая концерта  —  Савиных Юлия Сергеевна, преподаватель по классу эстрадного вокала МБУДО «ДМШ №4» г. Кирова.