«Нам героев этих позабыть нельзя!» концерт преподавателей Детской музыкальной школы №4, посвящённый 75-летию Победы в ВОВ (03.12.2019)

В Детской музыкальной школе №4 города Кирова (ул. Левитана, 3) состоялся концерт «Нам героев этих позабыть нельзя!», посвящённый 75-летию Победы в ВОВ.

Концертная программа, посвящённая 75-летию Победы в ВОВ, подготовлена преподавателями школы. На него были приглашены родители, учащиеся, выпускники, ветераны ДМШ №4, а также друзья, коллеги из музыкальных и школ искусств города Кирова.

Героическая тема концерта близка и понятна каждому из присутствующих в зале. Имена героев прошедшей войны, их ратный подвиг был с благодарностью озвучен в стихах и песнях автором сценария концерта Русских Ираидой Михайловной. Ведущая концерта Грухина Ксения Александровна проникновенно и вдохновенно озвучила его. Сценарий дополнил видеоряд.

В концерте прозвучали известные классические произведения, танцевальные мелодии, обработки песен военных лет. Присутствующие вновь встретились с известными не только в школе, но и городе коллективами: вокальным ансамблем преподавателей «Кредо» (руководитель Юферева Елена Владимировна, Заслуженный работник культуры РФ), инструментальным ансамблем «Мелодия», (руководитель — Заслуженный работник культуры РФ Людмила Копылова), ансамблем виолончелистов «Доминанта» (руководитель Старостина Надежда Геннадьевна). Блеснули своим мастерством фортепианные ансамбли, солисты – инструменталисты и вокалисты. Завершил концерт ансамбль преподавателей вокального отделения песней Д.Тухманова на слова Р.Рождественского «Родина моя» под бурные аплодисменты слушателей.

Автор сценария – Русских Ираида Михайловна, преподаватель ДМШ №4.
Ведущая мероприятия – Грухина Ксения Александровна, преподаватель ДМШ №4.