«Чудо-дерево»: межрайонный конкурс чтецов и литературных постановок, посвящённый 140-летию со дня рождения К.И.Чуковского (18.03.2022)

В МБУДО «Детская музыкальная школа №4» г. Кирова (ул. Левитана,3) состоялся межрайонный конкурс чтецов и литературных постановок «Чудо-дерево», посвящённый 140-летию со дня рождения К.И.Чуковского.

В оргкомитет конкурса было подано 129 заявок в номинациях: «Чтец», «Музыкально-литературная композиция» и «Театральная постановка».

В конкурсе приняли участие учащиеся Детских музыкальных школ и школ искусств, театральных студий и коллективов, ученики общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования из городов.

География конкурс очень обширна: город Киров и Кировская область, Челябинская область, Курская область, Пермский край, Костромская область, Калужская область, город Екатеринбург и Свердловская область, Тамбовская, Ивановская, Московская области. Возраст участников от 3 до 18 лет.

Оценивало профессионализм чтецов и начинающих актеров компетентное жюри. Председатель жюри — Заслуженный работник системы образования Кировской области, педагог дополнительного образования, педагог высшей квалификационный категории, руководитель детского образцового коллектива «Театр-студия «Алые паруса»», режиссёр спектаклей-лауреатов международных и всероссийских фестивалей Соломонова Ольга Алексеевна.

Дипломы лауреатов и дипломантов конкурса получили 85 участников из разных регионов.