Конкурсные прослушивания VIII межрегионального конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса»

01  марта 2024 года в 11.00 в МБУДО «ДМШ №4» г. Кирова (г. Киров, ул. Левитана, 3) состоялись конкурсные прослушивания VIII межрегионального конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса» имени народного артиста СССР А.Ф. Ведерникова. В этом году конкурс посвящён 650-летию со дня основания города Кирова и проходил как в очной, так и в заочной форме. Организатором конкурса является управление культуры администрации города Кирова и Детская музыкальная школа №4. Это певческое состязание проводится в городе Кирове с 1999 года и носит имя нашего великого земляка — народного артиста СССР А.Ф.Ведерникова. В конкурсе приняли участие учащиеся учебных заведений любой ведомственной принадлежности, обучающиеся академическому пению. Было подано более 80 заявок из таких городов, как Киров, Владикавказ, Тула, Калининград, Рыбинск, Пермь, Ижевск, Кунгур; республик: Башкортостан, Крым; Тамбовской, Самарской, Нижегородской, Челябинской, Кировской областей. Оценивало профессионализм юных исполнителей компетентное жюри под председательством Поповой Натальи Витальевны – Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, преподавателя высшей квалификационной категории, председателя ПЦК «Вокальное искусство. Академическое пение» музыкального колледжа им. А.Н.Скрябина. Победители конкурса будут награждаться дипломами Лауреатов I, II, III степеней и призами 2 марта 2024 года в 15.00. Преподаватели, учащиеся которых стали Лауреатами конкурса будут награждаться дипломами. Дипломами также будут награждаться и лучшие концертмейстеры.