Концерт Дружбы, посвящённый Дню защиты детей (24.05.2022)

24 мая 2022 года в 12.00 в концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова состоялся концерт Дружбы, посвящённый Дню защиты детей. В мероприятии приняли участие учащиеся оркестровых отделений ДШИ ЗАТО Первомайский Кировской области (преподаватель Ворошилова Любовь Михайловна) и учащиеся Детской музыкальной школы №4 города Кирова.

В исполнении учащихся преподавателя Ворошиловой Любовь Михайловны прозвучали произведения из репертуара скрипичной школы 2 – 5 классов. Слушателей порадовало звучание такого произведения, как Градески Регтайм «Мороженое», (исполнил ансамбль скрипачей ДШИ ЗАТО Первомайский), концертмейстер Новиков Анатолий Анатольевич.

От Детской музыкальной школы №4 выступили учащиеся преподавателей Примаковой Надежды Алексеевны, Старостиной Надежды Геннадьевны, Пшеничных Татьяны Владимировны. Зрители были восхищены выступлением учащейся 5 класса Ульяниной Александры (виолончель), стипендиата управления культуры администрации города Кирова, (преподаватель  Старостина Надежда Геннадьевна, концертмейстер Тарасова Елена Александровна). Бурные аплодисменты заслужили ансамбль скрипачей старших классов «Романтика» и камерный оркестр,  (руководитель  Копылова Людмила Фёдоровна, Заслуженный работник культуры РФ, концертмейстер Тарасова Елена Александровна, иллюстратор-  Ваганова Екатерина Юрьевна).