Годовой отчётный концерт Детской музыкальной школы №4 «Мир музыки, искусства и добра» (19.04.2022)

19 апреля 2022 года в 18.00 в концертном зале Вятской филармонии состоялся отчётный концерт Детской музыкальной школы №4 г. Кирова под названием «Мир музыки, искусства и добра».

С приветственным словом выступила заместитель Главы администрации города Кирова – Копысова Лариса Анатольевна, которая поздравила всех детей, родителей и преподавателей с праздником музыки.

В концерте приняли участие лучшие солисты и ансамбли школы. Ведущая мероприятия Березина Марина Николаевна в поэтической форме рассказывала слушателям о том, насколько интересна и разнообразна музыка, что каждый народ имеет свой музыкальный язык, который выражает чувства и мысли людей, воспитывает дружелюбное отношение между людьми, независимо от национальности.

Своими новыми номерами порадовали публику: образцовые детские творческие коллективы: «Радуга», «Капельки», камерный оркестр, оркестр русских народных инструментов, оркестр баянистов и аккордеонистов, вокальный ансамбль «Гармония», ансамбль виолончелистов «Доминанта», ансамбль скрипачей старших классов «Романтика», солисты-инструменталисты и вокалисты.

На концерте присутствовали родители учащихся, ветераны школы, руководители и заместители руководителей Детских музыкальных школ и школ искусств города Кирова. Много тёплых слов было сказано в адрес учащихся и преподавателей школы за прекрасный концерт.