«Весне навстречу» — отчётный концерт учащихся оркестрового отделения МБУДО «ДМШ №4» г. Кирова (12.04.2022)

12 апреля 2022 года в 18.00 в концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова (ул. Левитана, 3) состоялся отчётный концерт учащихся оркестрового отделения под названием «Весне навстречу». Зрителями на этом мероприятии стали учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы №4 г. Кирова.

Ликуйте и смейтесь скрипичные струны,
Вы вновь окрылили восторгом меня…

Замечательные стихи К.Фофанова настроили всех участников на весенний творческий лад. Это приподнятое настроение поддерживала стихами о весне ведущая концерта Примакова Надежда Алексеевна, преподаватель по классу скрипки ДМШ №4, что помогло исполнителям интересно, стильно с душой исполнить свои новые программы, которые оказались очень разнообразными: это и классика, и современная музыка, обработки любимых детских песен.

На концерте были представлены все коллективы и ведущие солисты отделения: камерный оркестр, ансамбль старших классов «Романтика» (рук. Копылова Людмила Фёдоровна, Заслуженный работник культуры РФ, конц. Тарасова Елена Александровна, иллюстраторы: Ваганова Екатерина Юрьевна, Старостина Надежда Геннадьевна, Зверев Александр Владимирович, Ашихмина Кристина Эдуардовна), ансамбль виолончелистов «Доминанта» (рук. Старостина Надежда Геннадьевна, конц. Тарасова Елена Александровна), Лауреат Международных, Межрегиональных, областных конкурсов – Ольга Варданян (преп. Бутолина Елена Витальевна, Заслуженный работник культуры Кировской области, конц. Ваганова Екатерина Юрьевна), а также Торчкова Варвара (преп. Копылова Людмила Фёдоровна, Заслуженный работник культуры РФ, конц. Ваганова Екатерина Юрьевна), Береснева Диана, Кудрявцева Александра (преп. Примакова Надежда Алексеевна), стипендиат управления культуры администрации города Кирова – Ульянина Александра (преп. Старостина Надежда Геннадьевна, конц. Тарасова Елена Александровна). В их исполнении прозвучали сольные и ансамблевые произведения кантиленного и виртуозного характера русских и зарубежных композиторов. Достойно завершил концерт преподаватель по классу саксофона – Смольников Константин Васильевич.

Такие итоговые отчётные концерты очень важны для воспитания, обучения и творческого роста наших маленьких музыкантов, особенно для тех, кто делает первые шаги.

Ведущая концерта — Примакова Надежда Алексеевна, преподаватель по классу скрипки ДМШ №4 г. Кирова.