«Музыкальные фантазии». Творческая встреча с композитором и преподавателем Натальей Григорьевной Шишовой (28.01.2019)

28.01.2020г. в 18-00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 (ул. Левитана, 3) состоялась творческая встреча с композитором и преподавателем Детской музыкальной школы №4 Натальей Григорьевной Шишовой. Более 20 лет Наталья Григорьевна пишет вокальную и инструментальную музыку для детей. Она выпустила в свет около десяти сборников детских пьес и ансамблей, которые пользуются огромной популярностью среди преподавателей и учащихся Детских музыкальных школ и школ искусств не только Кировской области, но и за её пределами. Музыка этого самобытного композитора отличается образностью, яркими, интересными, запоминающимися мелодиями. Она увлекает детей, помогает развивать их фантазию и воображение.

В мероприятии приняли участие учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы № 4 г. Кирова.

Наталья Григорьевна рассказала о своих творческих поисках, новых произведениях. Прозвучали пьесы из фортепианной сюиты «В мире сказок»: «Медведь», «Волк», «Сказочка», «Баба Яга», «Мальвина», «Пьеро», «Буратино» и т.д. которые были написаны по многочисленным просьбам преподавателей школ города, так как им очень хотелось обновить репертуар для детей младших классов (особенно подготовительного и первого).

На концерт были приглашены: первая учительница музыки Натальи Григорьевны Шишовой из города Слободского – Князева Лариса Евгеньевна, талантливые выпускники – Марина Шишкина, Елена Никитина, Лада Фоминых, которые исполнили свои собственные сочинения: «В стране Троллей», «Остров мечты», «Пляска скоморохов». Завершили концерт презентация пьес из нового сборника «Пьесы для фортепиано»: «Весенний поток», «Воспоминания о Париже», «Кот и мыши», «Игра в прятки».

Организаторы этой творческой встречи с удивительным, талантливым и ярким вятским композитором уверены, что она оставит неизгладимое впечатление и у взрослых, и у детей, которым обязательно захочется сочинять музыку.

Организатор и ведущая концерта – Залучёнова Наталья Николаевна, преподаватель ДМШ № 4.