«Над родными просторами» (25.11.2023)

25.11.2023 г. в 16.00 в концертном зале Детской музыкальной школы №4 г. Кирова состоялась концертная программа с участием учащихся вокального отделения под названием «Над родными просторами», в рамках бесед о жанрах эстрадной музыки. Тема: стилизация народной песни.

Подержать наших юных артистов были приглашены родители, дедушки и бабушки, друзья, ведь в каждом человеке несомненно живёт искорка народного творчества и просыпается в душе, унаследованное через много поколений, желание подпеть или просто послушать красивую русскую народную песню.

Концертная программа включает рассказ о многообразии традиций национальной музыкальной культуры, интересный видеоряд. Прозвучали обработки народных песен и стилизованные произведения в исполнении солистов, дуэтов, трио, ансамблей вокального отделения: «Гармония», «Созвучие», «Фантазёры», «Чудо-песенка», «Витаминки», «До-ре-ми», «Счастливы вместе».