Общешкольный праздник первоклассников «Посвящение в музыканты» (27.10.2023)

27 октября 2023 года в 17.30 в концертном зале Детской музыкальной школы №4 города Кирова, (ул. Левитана, 3) состоялся общешкольный театрализованный праздник первоклассников «Посвящение в музыканты».  Мероприятие ориентировано на первоклассников, вступающих в мир музыки. В празднике приняли участие 88 первоклассников школы, обучающихся на шести отделениях учреждения. В роли артистов выступили талантливые учащиеся и преподаватели школы, прозвучали интересные музыкальные номера в исполнении хорового коллектива учащихся 1 класса «Солнечный лучик», вокальных ансамблей, солистов – инструменталистов. В Королевстве госпожи Музыки юных музыкантов ждали приключения, неожиданные сюрпризы, загадки, которые нужно было отгадать и пройти весь трудный и интересный путь, чтобы спасти королевство госпожи Музыки от Фальши и Лени. Юных музыканты услышали много интереснейших историй, с удовольствием поучаствовали в музыкальных играх и конкурсах. Самой торжественной и запоминающейся минутой на празднике стало произнесение клятвы музыканта, которую дети подготовили к этому замечательному празднику. Все юные музыканты получили памятные подарки.