Отчетный концерт Детской музыкальной школы № 4 «С чего начинается Родина?» (26.04.2017)

26 апреля 2017 года в 18:00 в концертном зале Вятской филармонии (ул. Ленина, 102б) состоялся отчетный концерт Детской музыкальной школы №4 «С чего начинается Родина?»

С чего начинается Родина? Этот вопрос каждый задавал себе хоть раз в жизни. Может быть, Родина начинается с березки во дворе родного дома, с первых шагов по земле, с самых родных и близких людей и друзей, а может с песни знакомой с самого детства.
Зрителям вместе с участниками концерта была предоставлена возможность найти ответ на этот очень важный для каждого человека вопрос, прекрасная музыка и стихи помогли раскрыть эту тему, почувствовать красоту русской природы, многогранность человеческой души и этого мира, который надо беречь.

В концерте приняли участие лучшие учащиеся и творческие коллективы школы: оркестр баянистов-аккордеонистов, оркестр русских народных инструментов, ансамбль скрипачей «Романтика», (руководитель Людмила Копылова, Заслуженный работник культуры РФ), ансамбль виолончелистов «Доминанта», (руководитель Надежда Старостина), хоровые коллективы «Капельки», (руководитель Ольга Завалина), «Радуга», (руководитель Елена Юферева, Заслуженный работник культуры РФ), «Вдохновение», (руководитель Лариса Нечаева), вокальный ансамбль «Гармония», (руководитель Елена Тарасова).  Все они представили публике свои новые интересные программы.