Памяти Лаптевой Любови Арсентьевны

20 августа 2021 года на 76 году жизни скоропостижно скончалась замечательный педагог, музыкант Лаптева Любовь Арсентьевна…

Любовь Арсентьевна отработала в школе 57 лет по классу домры и балалайки. Одарённый вдумчивый преподаватель, она умела подобрать ключик к сердцу каждого ребёнка, заинтересовать, увлечь музыкой, привить любовь к русским народным инструментам.

Более 100 учащихся успешно окончили музыкальную школу, а лучшие её выпускники стали профессиональными музыкантами и трудятся в разных городах России: Москва, Санкт Петербург, Ижевск, Екатеринбург, Нижний Новгород.

За годы работы в школе Любовь Арсентьевна была участницей нескольких инструментальных ансамблей преподавателей: играла в различных составах ансамблей, в оркестре русских народных инструментов. Это позволило своим примером воспитывать у учеников потребность в творчестве, уверенность в себе, собранность, артистизм.

Имея огромный педагогический опыт, она щедро делилась им с коллегами — преподавателями: проводила открытые уроки, выступала с методическими сообщениями, участвовала в организации и проведении школьных и городских концертов и мероприятий.

Любовь Арсентьевна всегда удивляла нас своей добротой, преданностью профессии, желанием прийти на помощь в любой ситуации. Она была очень мужественным человеком, бесконечно любящим своих учеников и школу.

Любовь Арсентьевна останется в наших сердцах надёжным, порядочным, замечательным человеком и музыкантом. Светлая память…